Более 40 поездов из Украины этой осенью будут прибывать в РФ с опозданием

The Epoch Times29.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Что нужно знать о переходе на «зимнее» и «летнее» время.
Что нужно знать о переходе на «зимнее» и «летнее» время.
Сорок два пассажирских поезда из Украины с 30 октября по 3 декабря будут прибывать в Россию с опозданием из-за отказа Украины отменять переход на зимнее время, говорится в сообщении ОАО «РЖД».

Верховная Рада Украины в сентябре приняла решение отменить переход на зимнее время, что привело к необходимости скорректировать расписание движения транспорта. В октябре парламент отменил это решение, в результате впервые в истории разница во времени между Украиной и Россией зимой составит два часа (сейчас Киев отстает от Москвы по времени на час). Из-за этого российской стороне приходится корректировать расписание движения пассажирских поездов в сообщении с Украиной.

«Всего в сообщении с Украиной и транзитом через ее территорию следуют 63 поезда. ОАО «ФПК» («Федеральная пассажирская компания», «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) предприняло все необходимые меры, чтобы сократить количество поездов, которые будут прибывать с опозданием на конечные станции. Так, из 63 поездов 21 поезд будет прибывать согласно графику. К сожалению, для 42 поездов возможность введения их в график отсутствует», — говорится в сообщении РЖД.

Компания отмечает, что продажа билетов на поезда российско-украинского сообщения на период с 30 октября по 3 декабря 2011 года осуществляется в полном объеме. В этот срок поезда будут курсировать по расписанию, разработанному с учетом решения властей Украины об отмене перехода за зимнее время. Из-за смены времени поезда фактически будут прибывать на территорию России с опозданием на час.

РЖД отмечает, что билеты на поезда в сообщении с Украиной с датой отправления после 3 декабря 2011 года в связи с необходимостью корректировки расписания временно не продаются. Об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА