Ремонт в ванной комнате – за одни выходные. Советы от профессионалов

The Epoch Times31.10.2011 Обновлено: 02.03.2022 18:44

У многих ремонт ассоциируется с долгим и муторным периодом, когда в доме всё перевёрнуто вверх ногами, жить становится невозможно даже в самых отдалённых комнатах, кот сбегает к соседке, а рыбки в аквариуме мечтают утопиться. Но зачем же так стереотипно и негативно мыслить? Честное слово, есть вещи, которые делаются очень быстро. Например, обновить собственную ванную вы сможете всего за одни выходные!

В первую очередь нужно, конечно же, освободить помещение от мусора и ненужных вещей. Вытряхните всё из шкафчиков, снимите с полочек, пересмотрите каждый предмет очень и очень внимательно. Если что-то не нужно – выбрасывайте. Срок годности на исходе – в помойку. Просто разонравилось – туда же. Потом окиньте трезвым взглядом всё оставшееся и подумайте о том, как можно разместить эти предметы: удобно, эргономично, со вкусом. Уже одна эта акция изменит ваше мироощущение относительно отдельно взятой ванной комнаты. Но не будем останавливаться на достигнутом!

Пока вы ещё не отвлеклись от темы размещения разнообразных объектов в ванной комнаты… Как насчёт того, чтобы установить вешалку для полотенец где-нибудь в нетривиальном месте? Например, в одном из шкафчиков. Туда можно будет вешать полотенца или тряпки на просушку. Вообще, разных вешалок и крючков для полотенец в ванной комнате не может быть слишком много. На них же можно вешать не только собственно полотенца, но и мочалки, например. А также одежду, пока принимаешь ванну или душ.

Понадобится всего лишь несколько часов, чтобы облагородить ванную десятком новых крючков. Используйте поворотные столики, чтобы размещать на них бутылки с шампунями, гели, разнообразные тюбики, склянки и пузырьки. Это красиво и удобно. Если у вас нет вращающихся полок в ванной, самое время их купить и установить.

Неплохо было бы освежить пол в ванной комнате. Сделать это можно очень просто: вам нужно всего лишь обзавестись красивым резиновым ковриком. А если хотите, можно воспользоваться самоклеющимися обоями подходящей расцветки: вырежьте кусок (вовсе необязательно – строгой геометрической формы) и наклейте сверху на плитку. Удалить его потом можно будет без лишних усилий, зато какой вид! Некоторые виды полов можно даже покрасить или художественно разрисовать. Более трудоёмкий вариант, но результат того однозначно стоит.

Кстати, об обоях. Можно купить несколько метров так называемых «бордюров» — и стены вашей ванной обзаведутся забавными и стильными каёмочками. Если можете найти какую-нибудь водостойкую ткань, то воспользуйтесь случаем и организуйте на стене ванной оригинальное панно.

На тех же выходных можно заменить ручки ящиков и шкафов, которые наличествуют у вас в ванной. Если хорошенько поискать, можно найти ручки в виде ракушек, русалок, милых и смешных кошачьих мордочек – или просто необычные декоративные элементы.

Ваша ванная может быстро и просто оказаться красивой и элегантной. Можно также заменить плафон, улучшив таким образом и дизайн ванной комнаты, и освещение в ней. Если в семье есть любители совмещать водные процедуры и чтение, а возле самой ванны достаточно места, поставьте туда лампочку, работающую на батарейках. Только разместите её аккуратно, чтобы избежать риска оказаться в воде в обнимку с этим аксессуаром! Не забудьте и о выключателе: стоит выбрать такой, на котором постоянно горит крошечная светодиодная лампочка. Теперь, отправляясь в туалет посреди ночи, вы можете быть уверены, что сможете быстро включить свет.

Как видите, всё это можно успеть сделать за два дня, особенно если трудиться всей семьёй. У вас появится возможность пообщаться, поделиться друг с другом произошедшим за минувшую неделю, посмеяться, порадоваться… и получить совершенно новую ванную комнату к понедельнику!

________________________________________________________________

Если все же ремонт назрел, а своих сил просто не хватает, хороший специалист – это то, что надо. Главное, чтобы он не тянул со временем, не брал дорого, да и сам не мешался. Но где найти такого, работника не слишком дорогого… Ремонт квартир (Балашиха) для специалиста – дело простое, привычное. Он не только выполнит его качественно, но и поможет с советом по дизайну, если таковой нужен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА