Сироты России

The Epoch Times01.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Сегодня в нашей стране есть много детей, не имеющих достойных родителей или не имеющих их вообще. Фото с uspeshnye-siroty.ru
Сегодня в нашей стране есть много детей, не имеющих достойных родителей или не имеющих их вообще. Фото с uspeshnye-siroty.ru
Сегодня в нашей стране есть много детей, не имеющих достойных родителей или не имеющих их вообще. Общее количество детских домов по всей стране — около полутора тысяч. По официальным данным, в них содержится около девяносто тысяч детей. Однако, к сожалению, это еще не все дети, нуждающиеся в заботе государства. Немалую толику в общем количестве нуждающихся детей составляют латентные сироты — дети, хотя и имеющие официально родителей, но оставшиеся без заботы и должного воспитания.

Статистика выходцев из детских домов потрясает. Лишь десять процентов из них находят своё место в обществе. Сорок процентов становятся преступниками, столько же — наркоманами и алкоголиками, остальные десять процентов заканчивают жизнь самоубийством. И это в стране, где под руководством Макаренко в сложнейший период была создана гениальная методика работы с сиротами и трудными детьми, которые потом уже не возвращались к преступной деятельности.

В дореволюционный период царица Александра Фёдоровна Романова построила целую социальную сеть по содержанию и поддержке беспризорников. Деньги, пожертвованные на эти цели, вкладывались в заводы и фабрики, куда впоследствии устраивались на работу воспитанники подобных домов.

По моему мнению, правительство России и все органы власти должны быть в состоянии выполнить любые задачи, поставленные президентом страны. Пришло время обратить внимание и на эту обостряющуюся проблему.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА