СК выясняет, что толкнуло московскую студентку на суицид

The Epoch Times02.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Скорая помощь. Фото из архива РИА Новости
Скорая помощь. Фото из архива РИА Новости
Следствие в Москве выясняет обстоятельства гибели одной студентки и получения тяжких травм другой — в ночь на среду девушки сбросились с балкона многоэтажки на западе города, сообщила официальный представитель столичного ГСУСК Виктория Цыпленкова.

Как сообщалось, две студентки «первого меда» 1993 года рождения около двух часов ночи сбросились с балкона дома 19 по Озерной улице, одна из них разбилась, вторая госпитализирована. Предположительно, речь идет о самоубийстве. Источник в силовых структурах ранее назвал имена девушек — это Майя Соловьева и Маргарита Уткина. Маргарита сейчас находится в реанимации 31-й городской клинической больницы в крайне тяжелом состоянии.

«Устанавливаются все обстоятельства несчастного случая. Известно, что одна из девушек ранее высказывала мысли о самоубийстве», — сказала Цыпленкова. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник ранее рассказал, что на лестничной клетке найдены бутылки из-под пива, которые, возможно, девушки выпили перед тем, как выпрыгнуть с балкона.

Похожий случай произошел в минувшее воскресенье в Петербурге. Две 15-летние одноклассницы разбились, выпрыгнув из окна квартиры на десятом этаже дома на Богатырском проспекте (Приморский район). Девушки оставили предсмертные записки, но о предполагаемых мотивах пока официально не сообщается. Следствие возбудило уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА