Всероссийский форум «Миллион друзей: живая природа и общество» в Нижнем Новгороде

The Epoch Times02.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54

Фото: yarmarka.ru


Фото: yarmarka.ru
6 и 7 ноября 2011 года Выставочный комплекс «Нижегородская ярмарка» соберет всех любителей животных на 12-м Всероссийском форуме «Миллион друзей: живая природа и общество».

Организаторами форума выступят Российская кинологическая федерация, Нижегородское объединение клубов пород, Комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, Национальная Гильдия флористов, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

В рамках форума по традиции будет работать 15-я специализированная выставка «Зоомир-2011», участники которой предложат посетителям широкий ассортимент аксессуаров для домашних любимцев: поводки, ошейники, контейнеры, парикмахерские принадлежности, игрушки и даже одежду; корма и кормовые добавки для домашних и сельскохозяйственных животных, ветеринарные препараты и оборудование, научно-исследовательские программы и разработки. Экспозиция коневодства включит корма, снаряжение и оборудование для ипподромов и частных конюшен, экскурсионное обслуживание.

Все желающие смогут приобрести специализированную литературу по уходу и содержанию домашних животных, периодические издания, связанные с зоотематикой, а также получить консультации специалистов в области ветеринарии.

Одним из главных проектов форума станет Интернациональная выставка собак всех пород «Сезон в Нижнем-2011» (CACIB-FCI). Ежегодная выставка, пользующаяся заслуженным авторитетом, в этом году соберет около 2400 участников – представителей более 180 пород. Выставка пройдет в Павильонах № 1 и 2 Нижегородской ярмарки 5 и 6 ноября.

Уже полюбившаяся нижегородцам и гостям города Международная выставка кошек «Сезон в Нижнем-2011» (лицензия WCF) пройдет 6 и 7 ноября в Павильоне № 2. На ней будут представлены как знакомые нам породы, среди которых британцы, персы, бобтейлы, сфинксы, абиссинская, мейн-кун, так и редкие экземпляры.

Гостей и участников форума ждет расширенная культурно-зрелищная программа: дог-шоу, соревнования по аджилити, конкурс «Юный хендлер», Нижегородский чемпионат по спортивной кинологии имени героя России Е. Шнитникова, презентация русских пород собак, конкурсы «Мода в мире собак» и «Мода в мире кошек», а также шоу-программа с участием детских хореографических коллективов.

Специальным проектом форума станет выставка «Цветы, флористика & ландшафт», на которой будут представлены срезанные цветы, горшечные растения, семена, аксессуары для зимних садов и фитодизайна в интерьере, удобрения и средства ухода за растениями, оборудование для цветочных магазинов и многое другое. Выставка будет работать в Павильоне № 3.

Любители прекрасного, без сомнения, оценят талант цветочных дизайнеров, которые продемонстрируют все свое мастерство на 5-м открытом конкурсе флористов «Цветы Поволжья».

Информация предоставлена Всероссийским ЗАО «Нижегородская ярмарка»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА