Как избавиться от бородавок

The Epoch Times03.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Фото с сайта zubikmed.ru
Фото с сайта zubikmed.ru
Бородавки могут появиться в любом возрасте. Как же бороться против этой напасти?

Существует более сотни видов вирусов, способных привести к появлению бородавок или как их называют по-научному — папилловирусов (папиллом). Причем, заразиться папилловирусом очень просто. Достаточно всего лишь одного контакта с кожей больного человека, например, при рукопожатии, и шанс на появление папилломы резко возрастает. Образоваться они могут по всему телу, и нередко сопровождаются физической болью.

Кто входит в группу риска?

В группе риска – дети. Их иммунная система еще не до конца сформировалась, что позволяет вирусам с легкостью проникать в их организм. Иногда между заражением и появлением бородавки может пройти полгода.

Что советуют врачи

Опытные врачи советуют воспользоваться несколькими способами лечения бородавок: замораживанием жидким азотом, избавление от папиллом с помощью лазера, капель, мази или электроиглы. Для кормящих матерей и беременных капли и мази использовать запрещено.

Мнение натуропатов

Натуропаты советуют использовать для лечения папиллом витамин С, так как он участвует в регенерационных процессах организма и защищает его от нападения различных инфекций. Для лечения бородавок натуропаты советуют каждый час натирать папилломы половинкой лимона. Но если через несколько дней нет улучшения состояния, лечение следует прекратить.

Что советуют ароматерапевты?

Ароматерапевты советуют использовать для лечения бородавок прополис и облепиховое масло. Прополис способствует разрушению тканей бородавок, и обладает дезинфицирующими свойствами, а облепиховое масло быстро восстанавливает ткани. Также можно применять касторовое масло. Оно выводит токсины и шлаки из организма. Если через несколько дней не наступает улучшение, процедуры следует немедленно прекратить.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА