Число жертв снегопада в США приближается к 30, более миллиона домов остаются без света

The Epoch Times03.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Снегопад. Фото РИА Новости
Снегопад. Фото РИА Новости
Число жертв снегопадов, прошедших в выходные в восточных и северо-восточных штатах США, достигло 27 человек, более миллиона домохозяйств и предприятий по-прежнему остаются без электричества, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Почти все погибшие — 26 человек — были гражданами США, один человек — гражданином Канады.

Больше всего от снежной бури пострадал штат Коннектикут — там погибли минимум шесть человек. По прошествии нескольких дней после снегопада без света в Коннектикуте остаются около полумиллиона потребителей.

Среди жителей штата растет недовольство — активисты агитируют людей не оплачивать счета за электроэнергию в знак протеста против перебоев с подачей электричества компанией Connecticut Light & Power (CL&P).

«Они (CL&P) наконец-то услышат, если каждый скажет: «Эй, оплата следующего нашего счета лежит на вас, поскольку вы не делаете то, что должны», — заявляет активистка Ада Лашелье (Ada Lachelier).

Президент CL&P Джефф Батлер (Jeff Butler) говорит, что компания понимает недовольство людей и что к воскресенью — спустя неделю после снежного шторма — 99% его последствий будет ликвидировано.

Полиция штата Нью-Гэмпшир, где без света по-прежнему остаются около 72 тысяч домохозяйств, обратилась к местным жителям с предупреждением об участившихся кражах. Воры уносят со дворов электрогенераторы, которые обеспечивают подачу электроэнергии, в то время как электросетевые компании ликвидируют повреждения.

Десятки школ в штате Нью Джерси остаются закрытыми, около 167 тысяч домохозяйств не получают электричества. Власти штата сообщали о двух погибших.

В штате Нью-Йорк, где ранее сообщалось о 300 тысяч обесточенных домов, в результате восстановительных работ без электричества остается около 65 тысяч домов.

Чуть меньше, чем в Нью-Йорке — около 45 тысяч потребителей электричества, — продолжают оставаться без света в штате Пенсильвания. По данным из штата, там зафиксировано по меньшей мере восемь смертей, вызванных снегопадом.

Почти все поломки на электросети ликвидированы в штате Мериленд. Число обесточенных домов в штате Массачусетс сократилось более чем втрое — с 670 тысяч домов до 200 тысяч. Власти штата Массачусетс заявляют о трех погибших.

Рекордно ранний снег выпал в США в воскресенье, 30 октября. Он нарушил транспортное сообщение, вынудил некоторые школы отменить занятия и заставил наиболее заботливых родителей не пустить маленьких детей на традиционный сбор сладостей по соседям по случаю праздника Хэллоуин.

По материалам РИА Новости

_________________________________________________________________

Для того чтобы потребители не остались без электроэнергии по причине износа и поломки кабеля, коробок, УЗО, специальных рубильников, различных счётчиков, выключателей, розеток и прочего регулярное и своевременное проведение электроизмерения поможет предотвратить поломки и сбои в системе. Квалифицированные специалисты из электротехнической лаборатории быстро проводят такое обследование с помощью специального оборудования. Сделав замеры заземления, изоляции, проверку систем молниезащиты, проверку работы автоматических выключателей в электросетях до 1000В и т.д., технический отчет по электроизмерениям будет служить аргументом вашей заботы о потребителе. Помимо испытания кабельных линий и электрооборудования с повышенным напряжением до 10 кВ и проверки УЗО, специалисты отыскивают места повреждения и «прожиг кабеля» на кабельной трассе с помощью передвижной электролаборатории, оснащенной современным оборудованием.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА