Как подготовить дом к Новому Году

The Epoch Times14.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Включайте фантазию, находчивость и интуицию, ведь только вы можете точно знать, что больше подойдет для вашего дома. Фото: Getty Images
Включайте фантазию, находчивость и интуицию, ведь только вы можете точно знать, что больше подойдет для вашего дома. Фото: Getty Images
Вот и не за горами самый долгожданный зимний праздник! В Новый год все женщины хотят удивлять окружающих не только своим блистательным нарядом, аппетитными блюдами на столе, но и роскошным оформлением своего «гнездышка». А как же это сделать при таком многообразии декора для дома?

Есть несколько секретов, которые позволят вам создать уютную новогоднюю атмосферу, привлекут внимание ваших гостей и родных и никого не оставят равнодушным!

Сейчас никого не порадует дом, украшенный мишурой, шарами и гирляндами из цветной бумаги, поэтому вам необходимо немного потрудиться, чтобы весь праздник слушать восхищенные комплименты.

Во-первых, внимательно изучите свою квартиру, какие преобладают цвета и стили в интерьере для того, чтобы новогодний наряд для вашего дома гармонировал и дополнял тот образ, который вы хотите создать. Если вы хотите украсить гостиную, которая выполнена в стиле минимализма, то здесь будут совершенно не уместны вычурные и грузные детали интерьера. Здесь подойдут небольшие, но оригинальные дополнения.

Во — вторых, для того, чтобы соориентироваться во всем многообразии новогодних украшений для дома, важно сначала продумать композицию. Конечно самое главное украшение для дома — это ёлка. Её наряд должен сочетаться с убранством вашего дома. Прошли времена, когда ёлку наряжали всем, что есть под рукой, современный стиль для ёлки — это преобладание 1, 2 или 3-х основных цветов в украшениях.

Для этого вы можете подобрать 2 или 3 разных комплекта с ёлочными игрушками и повторить эти цвета в деталях интерьера или выдержать всю композицию в одном цвете. Важно чтобы цвета сочетались. Тренд этого сезона — золотистый, серебристый и белый, а эти цвета идеально гармонируют со всеми остальными. Если вы сомневаетесь, какой цвет взять за основу — обратите внимание на преобладающие цвета в комнате, которую собираетесь украсить и на детали ее отделки.

Следующий шаг — подбираем новогодние украшения для интерьера. Здесь вы можете вволю пофантазировать, помните только о правиле: не больше трех основных деталей, которые привлекают внимание. Например, ёлка, новогодние чулки у камина и венок на двери, если таких композиций будет больше трех, ваши гости потеряются во всем этом многообразии.

Как выбрать детали, которые отлично впишутся в любой интерьер? Практически для любого интерьера подойдут венки, которые можно повесить на дверь, окно, стену. Готовые венки можно приобрести в любом магазине с новогодними украшениями, а можно изготовить такой венок самим. Для этого вам понадобятся ёлочные ветки, шишки, мишура, гирлянда, живые цветы, ленты и любые другие материалы.

Еще одним беспроигрышным вариантом являются новогодние свечи — они могут быть любого размера, в подсвечниках или без, главное, чтобы они были в одном цвете с другими украшениями или контрастировали с интерьером по цвету.

Оригинально смотрятся ёлочные шары. Ими можно оформить новогодний стол, поместив разноцветные шары в вазы, на подносы. Очень привлекают внимание шары, свисающие на лентах над столом.

Говорят, что Новый год пахнет мандаринами — в таком случае можно создать композицию из мандаринов и елочных шаров, поместив их в прозрачные емкости. Такое украшение не только придаст радостное настроение своим оригинальным видом, но и наполнит ваш дом воспоминаниями из далекого детства.

Атрибутом новогоднего праздника являются подарки. Если вы заготовили их заранее для всех членов семьи и хотите положить под елку до праздника — постарайтесь обклеить их нарядной упаковочной бумагой и перевязать яркими лентами. А если вам хочется, чтобы эти коробки дополняли общий колорит вашего дома и после праздника — сделайте коробки-пустышки.

Найти применение этим простым советам поможет ваша фантазия, находчивость и интуиция, ведь только вы можете точно знать, что больше подойдет для вашего дома. Поэтому дерзайте и праздник обязательно станет запоминающимся для вас и ваших гостей благодаря обстановке и атмосфере, которую вы создали сами!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА