Несколько способов отпраздновать Новый год в одиночку

The Epoch Times03.11.2011 Обновлено: 05.03.2022 18:49

Один мудрец сказал, что только глупцы стараются избавиться от одиночества, мудрые люди находят в нём источник наслаждения. Даже в новогоднюю ночь. Фото: Getty Images


Один мудрец сказал, что только глупцы стараются избавиться от одиночества, мудрые люди находят в нём источник наслаждения. Даже в новогоднюю ночь. Фото: Getty Images
В нашем суетном мире миллионы людей одиноки. Если считать одиночество социальной болезнью, патологией, то обострение её происходит в дни «всенародных» или семейных праздников, таких как Новый год.

Но по-настоящему одинок только тот человек, которому скучно с самим собой, а для остальных людей существует немало способов отпраздновать Новый год, не впадая в грусть и уныние.

• Самый простой способ весело встретить Новый год одинокому человеку – это ненавязчиво «напроситься» в гости к близким друзьям или родственникам (разумеется, если они не против этого). Большинство одиноких людей поступают именно так.

• Можно, наоборот, заранее подобрать себе спутницу (или спутника) для празднования Нового года. В окружении любого человека обязательно найдётся сосед или коллега по работе, обречённый встречать Новый год в одиночестве, и кто знает, может быть, этой ночью повторится сюжет рязановской «Иронии судьбы».

• Ещё один способ повеселить в новогоднюю ночь себя и соседей – это прикупить мелких, незначительных подарков, нарядиться Дедом Морозом и отправиться поздравлять всех знакомых. Праздничное настроение и приятные воспоминания поздравителю обеспечены!

• Самый «нехлопотный» способ не скучать в Новый год – это зайти в «подходящую» социальную Сеть, и встретить праздник в виртуальной компании. Можно быть уверенным, что среди тысяч собеседников грустно не будет.

• Даже если просто лечь спать в новогоднюю ночь, то и в этом есть свои плюсы – это наутро здоровая печень, свежая голова и свобода!

Один мудрец сказал, что только глупцы стараются избавиться от одиночества, мудрые люди находят в нём источник наслаждения. Даже в новогоднюю ночь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА