Делаем новогодние украшения своими руками

The Epoch Times03.11.2011 Обновлено: 05.03.2022 18:38
Елочные игрушки из теста своими руками. Фото: Getty Images

Елочные игрушки из теста своими руками. Фото: Getty Images

Новый год— праздник, которого ждут все. И взрослые, и дети верят в чудеса в эту ночь. Красивая елка в доме, запах мандаринов и веселая предпраздничная атмосфера. Так приятно и интересно будет сделать новогодние игрушки самим вместе с детьми, это совсем нетрудно и не займет много времени.

Сделайте новогодние игрушки сами.

Фонарики

Вам понадобится: цветная бумага, картон, ножницы, клей канцелярский или ПВА, для маленьких детей больше подойдет клей-карандаш.

Приступаем к работе:

— берем лист картона и сворачиваем его в трубочку, склеиваем. Это будет сердцевина нашего фонарика.

— складываем цветную бумагу пополам и делаем от середины сгиба параллельные ровные надрезы, не доходящие до конца бумаги. Теперь разворачиваем бумагу и склеиваем ее концы — это наружная часть фонарика.

— приклеиваем наружную часть фонарика к его сердцевине, при этом нужно немного сжать наружную часть одинаково сверху и снизу, чтобы сделать фонарик объемным.

Фонарик готов, можно украсить им стол или, привязав нитку, повесить на елку.

Елочные игрушки из теста

Вам понадобится: мука, вода, соль, гуашь или лак для ногтей, нитки и ваша фантазия.

Приступаем к работе:

— замесить тесто до консистенции пластилина: муку смешать с солью в соотношении три к одному и добавить воду. Тесто готово.

— слепить любые фигурки (снеговика, зайца, белку и т.д.), когда фигурки будут готовы, их нужно высушить: поставить на подоконник или высушить в духовке при слабом огне. Не забудьте сделать петельку для нитки.

— высохшие фигурки раскрасьте, как позволяет вам ваша фантазия, и повесьте на елку.

Снежинки

Вам понадобится: цветная бумага, можно взять и белую, или фольга любого цвета, ножницы.

Приступаем к работе:

Сложить бумагу или фольгу в несколько раз и вырезать снежинки, какие хотите: круглые, квадратные, овальные. Их применение тоже разнообразно, можно повесить на елку или приклеить на окно и т.д.

Конфетти

Если у вас есть дырокол, вы можете порадовать своих детей разноцветным конфетти, сделанным с помощью дырокола из цветной бумаги.

Гирлянда

Вам понадобится: цветная бумага, клей и ножницы.

Приступаем к работе:

Вырежьте из цветной бумаги много разных декоративных форм: кружочки, зайчиков, сердечки, человечков, снежинки и т.п. Длина вашей гирлянды будет зависеть от количества вырезанных фигурок, которые нужно склеить между собой в виде гирлянды.

Желаем успеха. С наступающими праздниками!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА