ЕСПЧ вынес решение в пользу россиянки

The Epoch Times04.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Александре Дмитриевой, жительнице Санкт-Петербурга, имеющей российское гражданство, в качестве компенсации за незаконный арест, пытки и бесчеловечные условия содержания государство выплатит 15,5 тысяч евро. Таково решение Европейского суд по правам человека, сообщает официальный сайт ЕСПЧ 3 ноября.

65-летняя Александра Дмитриева изначально обратилась в российский суд с жалобой на сотрудников милиции, которые приехали к ней домой с целью вызвать ее сына на допрос. Женщина закрыла сына в одной из комнат, за что была избита милиционерами.

Российский суд Александре Дмитриевой в иске отказал, и тогда она решила обратиться в Европейский суд по правам человека. В исковом заявлении она обвиняла российские власти в нарушении прав на свободу и личную неприкосновенность, незаконном аресте и бесчеловечном обращении.

Сумма иска, предъявленная истицей, составляла 110 тыс. евро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА