Тимошенко обратилась к сторонникам из окошка своей камеры, заверив, что все выдержит

The Epoch Times04.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Следственный изолятор, где находится Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
Следственный изолятор, где находится Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
Сторонники Юлии Тимошенко в пятницу пришли под стены киевского СИЗО, где содержится экс-премьер Украины, им удалось увидеть Тимошенко в окне камеры, и даже услышать речь оппозиционерки, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на депутата оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина» Александра Сочку.

Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с РФ в 2009 году и в данный момент содержится в СИЗО. Она была арестована в начале августа.

Под стены киевского СИЗО пришли около тысячи человек, чтобы поддержать лидера оппозиции. Во время митинга его участники увидели Тимошенко в окне одной из камер, и встретили ее громкими аплодисментами.

«Люди услышали обращение к ним Юлии Тимошенко, которая сказала: «Держитесь, дорогие мои, благодарю вас за поддержку. Победа будет за нами. Слава Украине. Мне хватит сил все выдержать», — цитирует слова депутата агентство.

После этого участники акции запустили в небо красные и белые воздушные шары, к которым был прикреплен плакат с надписью «Юле — свободу».

Народный депутат Юрий Одарченко сообщил митингующим, что эти воздушные шары и транспарант в поддержку Тимошенко передали ее сторонники из России.

На сайте партии «Батькивщина» также размещены фото экс-премьера, которая выглядывает из камеры через окошко СИЗО.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА