Известные китайские писатели подали в суд на «Байду» за нарушение авторских прав

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
По сообщению судебной палаты континентального Китая, Хань Хань, Мужун Сюецунь, Хэ Ма и другие известные китайские писатели подали в суд на компанию «Байду», популярную среди китайских поисковых систем, потребовав от ответчиков немедленно удалить из «Байду» серию литературных произведений имеющих авторские права, которые они нарушили.

Сообщается, что Хань Хань и другие 4 истца заявили, что в 2011 году пользователи Интернета скачивали из онлайн-библиотеки популярного сайта «Байду» литературные произведения, имеющие авторское право. Ещё было создано множество файлов (литературных произведений, имеющих авторские права) доступных зарегистрированным пользователям в библиотеке сайта «Байду» для платного или бесплатного скачивания. После того как 4 истца обнаружили правонарушение, они многократно пытались связаться с ответчиками, требуя немедленно остановить нарушение авторских прав и предпринять соответствующие меры. Однако вплоть до дня подачи иска, на сайте «Байду» оставалось множество файлов, нарушающих авторские права истцов.

Писатели считают, что ответчик, зная, что у истцов есть авторские права на эти произведения, все равно использовал специальные файлы для распространения на своем сайте. Зарегистрированным пользователям «Байду» можно было свободно загружать файлы с сайта. Чтобы увеличить трафик пользователей и для продвижения рекламы они сделали файлы доступными для скачивания и чтения всех посетителей сайта. «Байду» извлек из этого и экономическую выгоду, сделав эти файлы платными для гостей сайта. Руководство сайта «Байду» нарушило авторские права известных китайских писателей, используя их труды в корыстных целях. Чтобы защитить свои законные права и интересы, они подали иск в суд на руководство сайта «Байду», которое находится в Пекине.

Версия на китайском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА