Правительство Греции получило вотум доверия

The Epoch Times05.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Афины. Фото РИА Новости
Афины. Фото РИА Новости
Правительство премьер-министра Йоргоса Папандреу получило вотум доверия в парламенте Греции.

За доверие правительству проголосовали 153 депутата из 298 голосовавших, в том числе все депутаты правящей левоцентристской партии ПАСОК и один депутат, ранее исключенный из фракции за нарушение партийной дисциплины при важном голосовании. Против были 145 депутатов.

Папандреу потребовал вотума доверия, обещав взамен коалиционное правительство. Однако уже в ходе голосования главная оппозиционная партия отказалась от коалиции и потребовала досрочных выборов.

Ранее премьер-министр Греции отверг требования оппозиции о немедленных выборах, назвав их «катастрофой» для страны. По словам Папандреу, до выборов правительство было бы неспособно реализовать кредитное соглашение с ЕС. По его словам, кредитное соглашение предусматривает выделение Греции 80 миллиардов евро на финансирование обмена облигаций, рекапитализацию банков и в виде текущего финансирования, и подвергать риску выделение этих средств невозможно.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА