Сервировка новогоднего стола 2012

The Epoch Times05.11.2011 Обновлено: 08.03.2022 21:31

Совсем скоро мы будем встречать Новый год. Многие из нас предпочтут отмечать этот праздник в домашней обстановке. Жилище украшено, ёлка радует нас своими огнями, но самое главное впереди. Повышенного внимания заслуживает сервировка праздничного стола.

Стол должен быть максимально удобным. Не забывайте, что за ним вам придётся провести много времени. Стол можно накрыть скатертью любого цвета. Беспроигрышным вариантом остаётся белоснежная скатерть. Помните, что под скатерть стоит подстелить мягкую подложку.

Также можно сочетать скатерти нескольких цветов, при этом скатерти должны быть разных размеров. Просто положите скатерти друг на друга так, чтобы одна выглядывала из-под другой.

Если вы хотите удивить гостей, тогда вместо скатерти используйте искусственный снег. Ни в коем случае не накрывайте стол клеёнкой. В целом, правила сервировки новогоднего стола не отличаются от сервировки стола на какой-либо другой праздник. Не забывайте, что вся посуда, используемая для сервировки стола, должна быть выдержана в едином стиле. Например, как в представленные на сайте don-art.ru наборы столовые.

На праздничном столе обязательно должны быть бумажные и тканевые салфетки. Тканевые салфетки должны сочетаться по цвету со скатертью. Бумажные же можно выбрать в обычном магазине. Они могут быть однотонными, но лучше купить салфетки, выполненные в новогоднем стиле.

Особое внимание нужно уделить украшению праздничного стола. По центру стола можно расположить маленькую ёлочку. Также можно украсить стол необычной цветочной композицией, выполненной в новогоднем стиле, или же композицией из фруктов. Только не забывайте, что такого рода композиции нужно располагать таким образом, чтобы они не закрывали нормальный обзор для ваших гостей.

По центру стола также можно расположить прозрачную вазу со свечами, плавающими на поверхности воды. Такое украшение стола актуально для новогодней ночи 2012. Ведь этот год считается годом Водяного дракона. Украшать стол можно любыми свечами, но лучше всего украсить стол свечами в виде снеговиков, сказочных домиков, снежков и т.д. Они способны придать вашему столу особую, праздничную атмосферу. Свечи должны быть расположены на столе таким образом, чтобы никто из гостей их не задел.

Маленькие веночки из еловых веточек придадут столу новогоднее настроение. Также для украшения стола подойдут ёлочные шары и мишура. Оптимальным вариантом станут небьющиеся игрушки. Шары можно использовать в качестве посадочных карточек, если таковые предусмотрены. Для этого на шарах можно сделать надписи с именами гостей. Также в качестве посадочных карточек могут быть использованы миниатюрные поздравительные открытки.

Способов сервировки стола к Новому году очень много. Вы можете воспользоваться проверенными вариантами или же придумать что-то своё. Всё будет зависеть лишь от вашей фантазии. При сервировке стола стоит придерживаться основного правила: все элементы праздничного декора должны сочетаться друг с другом.

Удачных идей и счастливого Нового года!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА