В Китае 37 рабочих-мигрантов были избиты работодателями

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
В городе Ухань провинции Хубэй застройщики, начавшие строительство рынка фруктов и овощей задолжали 1200 рабочим-мигрантам около 20 миллионов юаней (около 100 миллионов рублей). На днях рабочие-мигранты стали требовать невыплаченную заработную плату, а застройщики наняли 100 вооруженных ножами, оружием и дубинками человек, которые избили 37 рабочих, девять получили серьезные ранения, которые до сих пор находятся в больнице.

По данным газеты «Еженедельник Янцзы», района Хуншань города Ухань на площади фруктово-овощного рынка Хубэй Гуанся строилось четыре больших здания, генеральным подрядчиком проекта стала строительная компания «Хуадо» провинции Хубэй. Застройщики отдали рынку субподрядный договор, а 8 июля этого года заключили субподрядные соглашения, об ответственности перед рынком за фактические строительные работы.

10 июля, после подписания хубэйским рынком Гуанся контрактов с более 1200 трудящимися-мигрантами из провинции Сычуань, Чунцин, Хубэй Дае, Хуанган, Сэньнин, Суйчжоу и района Синьчжоу городского округа Ухань и других мест, все сразу приступили к строительству.

Прораб рабочих-мигрантов по фамилии Лю сказал, что договор предусматривает их ответственность только за строительство четырех зданий рынка. По контракту рабочим должны выплатить 80% заработной платы, когда строительство уже достигнет 90%, а во время сдачи в эксплуатацию, остаток средств оплачивается целиком.

После более трех месяцев строительства, было сдано в эксплуатацию одно здание, остальные три здания достраивались. Но они добились только получения прожиточного минимума.

28 октября застройщик Хубэй Гуанся, не сообщив заранее, вдруг потребовал приостановить строительные работы и прекращения действия контракта. А рабочие-мигранты потребовали заработную плату за выполненную работу разовым платежом, и что только тогда они покинут строительную площадь. В общей сложности застройщики задолжали 1200 рабочим-мигрантам около 20 миллионов юаней (около 100 миллионов рублей).

2 ноября, управляющий застройщик по фамилии Фан, приехал с более ста вооруженными людьми на 20 машинах, которые ворвались на строительную площадку, чтобы выгнать рабочих-мигрантов. В результате нападения они ранили 37 рабочих, 9 получили серьезные ранения, которые в настоящее время находятся в больнице.

3 ноября генеральный подрядчик строительной компании «Хубэй Хуадо» отправил своих представителей на переговоры с застройщиком Хубэй Гуанся, застройщик запустил пепельницу в представителей генерального подрядчика, двое из них получили ранения голову, в результате чего их госпитализировали.

Насколько известно, причина внезапного прекращения действия контракта в том, что, застройщик заключил субподряд с другой компанией. Местная полиция заявила, что инцидент расследуется, но до сих пор никого не арестовали и по этому делу ничего не слышно.

Версия на китайском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА