В Кении под обстрел попал автомобиль с туристами

The Epoch Times05.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Швейцарская девушка получила ранения во время перестрелки в Кении, пишет suedostschweiz.ch.Найроби. В пятницу в Национальном заповеднике Шаба боевики обстреляли, автомобиль с туристами. Водитель автомобиля погиб, когда нападавшие открыли огонь. Швейцарская туристка была тяжело ранена выстрелами.

По данным швейцарского посольства в Найроби, женщина находится в больнице. Ее спутник, также из Швейцарии, не пострадал. Вопрос, был ли этот инцидент нападением на туристов или перестрелкой между бандами, остается открытым.

По словам местного полицейского, группа вооруженных людей вышла из леса и открыла огонь в национальном парке примерно в 300 километрах к северу от Найроби. Затем, появилась вторая группа, и также сделала несколько выстрелов в направлении автомобиля.

В перестрелке водитель транспортного средства сафари был убит. По имеющейся информации, действовали местные бандиты. Имеет ли это связь с конфликтом между Кенией и сомалийской группировкой Аль-Шабааб не известно.

В районе Национального заповедника Шаба имеют место случаи нападения бандитов и борьба между этническими группировками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА