Авария на китайской шахте унесла жизни 20 человек

The Epoch Times10.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Китайские шахты самые опасные в мире. Фото: AFP
Китайские шахты самые опасные в мире. Фото: AFP
В результате аварии на угольной шахте Сычжуан в уезде Шицзун южной провинции Юньнан, по последним данным, погибло 20 человек, ещё 23 горняка пропали без вести.

Авария произошла 10 ноября примерно в 6:30 по местному времени. По предварительным данным, это связано с утечкой газа. На момент инцидента под землёй находилось 43 шахтёра. Пока никому из них не удалось благополучно выбраться на поверхность, сообщает издание China News.

Шахта является частной. Причины происшедшего выясняются.

В прошлом месяце крупные аварии произошли на шахтах в провинциях Хэйлунцзян, Хунань и Хэнань, в результате которых погибло около 100 человек.

Китайские шахты считаются самыми опасными в мире. В среднем, в Китае ежедневно гибнет 6 шахтёров. В большинстве случаев это происходит из-за пренебрежения техникой безопасности с целью сокращения себестоимости угля. По мнению экспертов, многие подобные случаи не предаются огласке, поскольку компании не хотят терять прибыль от добычи угля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА