Цветы всегда были в моде

The Epoch Times11.11.2011 Обновлено: 04.05.2023 16:42

Цветочные салоны пестрят разнообразием цветов. Яркие и нежные бутоны, издающие чудесные ароматы, завораживают взгляд. Составление оригинальных букетов из цветов – это целая наука, называемая флористикой, которая пришла к нам с древних времен.

У древних греков цветы считались очень дорогим подарком, так как они верили, что растения обладают душой. Больше всего ценились венки. Оттуда взяла свое начало традиция награждать победителя венком.

Дворцы фараонов Древнего Египта всегда были украшены цветочными композициями. Этим занимались обученные флористике люди при дворе. Цветами украшали не только дома, но и одежды. Целые композиции составлялись из цветов, папируса и ягод, создавая воротнички-гирлянды, которые одевались в торжественных случаях.

Не меньшей популярностью пользовались цветы и в Средневековье. Ими украшали помещения для праздничных богослужений. У каждого цветка было свое значение. Для похоронных богослужений использовались одни цветы, для венчания – другие, для крещения – третьи.

В эпоху Возрождения флористика достигла своего апогея и считалась самостоятельным искусством. С того времени появились цветочные магазины или салоны, как их называют сейчас. Стала возможной и доставка цветов, заказанных на различные мероприятия, которая популярна и сегодня.

Доставка цветов в Перми может отличаться от доставки цветов в Лондоне только по времени. Сегодня можно заказать оригинальный букет даже по Интернету, находясь на другом полушарии. Его доставят в нужное место и время, учтя все ваши пожелания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА