Россия не планирует размещать в 2012 году рублевые евробонды

The Epoch Times15.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Денежные купюры. Фото РИА Новости
Денежные купюры. Фото РИА Новости
Россия в 2012 году не планирует размещать на внешнем рынке еврооблигации, номинированные в рублях, сообщил агентству «Прайм» замминистра финансов Сергей Сторчак.

Выпуск рублевых евробондов РФ на 90 миллиардов рублей двумя траншами в 2011 году стал самым крупным еврооблигационным выпуском, номинированным в национальной валюте. Спрос иностранных инвесторов на российские еврооблигации превышал их предложение.

«Рублевых еврооблигаций пока не будет. Ближайшие месяцы точно не будет, да и в следующем году мы не собирались», — сказал Сторчак.

Он добавил, что на сегодняшний день для финансовых властей внутренний облигационный рынок важнее, чем внешний рублевый рынок. «Мы попробовали, выяснили, что этот инструмент востребован, и в случае необходимости мы можем его использовать, но мы не хотели бы, чтобы рублевые евробонды конкурировали и вытесняли бонды просто рублевые», — сказал он.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА