Овощи и картофель в Подмосковье дешевле прошлогодних

The Epoch Times16.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Отпускная цена сельхозтоваропроизводителей на картофель и овощи снизилась в Подмосковье в 2011 году в 1,5-2 раза благодаря применению современных технологий в сфере агропромышленного комплекса и увеличению урожая, сообщили в редакцию «Великой Эпохи» из пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
.

Сельхозпроизводители собрали в этом году около 800 тысяч тонн картофеля и более 610 тысяч тонн овощей. Это несколько выше средних показателей, а по сравнению с прошлым засушливым годом — больше на 30-40% в зависимости от их ассортимента, отметили в министерстве.

«Если в прошлом году килограмм картофеля в рознице стоил примерно 24 рубля, то сейчас, в зависимости от качества, этот показатель снизился до 9,5-15 рублей, — уточнил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко. — Стоимость капусты колебалась от 23 до 40 рублей, а теперь от 8 до 15 рублей. Подешевели почти в два раза морковь, свекла с луком».

Согласно данным Мособлстата, Индекс потребительских цен вырос в Подмосковье в октябре 2011 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года на 6,7%, больше всего подорожали масло и алкоголь. При этом картофель подешевел более чем на 25%, капуста белокочанная свежая на 66%, лук репчатый на 35%, свекла столовая на 49%, морковь на 37%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА