В Центральном Китае мужчина взорвал себя во дворе школы. Есть раненые

The Epoch Times26.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Сразу после взрыва в школу приехали родители, чтобы забрать своих детей. Провинция Шаньси. Ноябрь 2011 год. Фото с epochtimes.com
Сразу после взрыва в школу приехали родители, чтобы забрать своих детей. Провинция Шаньси. Ноябрь 2011 год. Фото с epochtimes.com
Мужчина вошёл во двор начальной школы, и привёл в действие прикреплённое к его телу взрывное устройство. В результате он сам погиб, а учитель физкультуры и четверо детей получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницу, один из детей находится в коме.

Инцидент произошёл 23 ноября примерно в 15:30 по местному времени в начальной школе посёлка Цзиши в центральной провинции Шаньси.

Очевидцы рассказали корреспонденту The Epoch Times, что взрывная волна разбила практически все выходящие во двор окна трёх корпусов школы. Лёгкие порезы стеклом получили многие школьники, которые в это время были на уроках.

Четыре школьника и учитель шли в расположенный на улице туалет, в этот момент и раздался взрыв. В настоящее время они находятся в больнице города Линьфэнь, один мальчик находится в коме.

Уже через несколько часов в школу приехали родители, чтобы забрать своих детей. Многие из них теперь не решаются отпускать детей на уроки, некоторые уже решили перевести детей в другую школу.

По данным предварительного расследования, мужчину, который взорвал себя, зовут Фэн Айхун, он местный. Водитель такси, который привез его к школе, рассказал, что у него был большой свёрок. Другие подробности, а также и мотивы поступка Фэна пока неизвестны.

Возле входа в школу дежурят шестеро полицейских, которые пускают только учащихся и персонал.

Мама одного из учеников этой школы по фамилии Чжан рассказала, что учащиеся начальных классов сейчас не ходят на уроки.

«Я теперь боюсь даже подходить к этой школе и пускать туда своего ребёнка. В чём виноваты эти дети? Почему это произошло именно в школе?», — спрашивает расстроенная мама.

Один из очевидцев рассказал, что видел мужчину со свёртком в руке, который вошёл в школьный двор, после чего там раздался сильный взрыв. Через несколько минут приехало более 40 полицейских, которые оцепили всю территорию школы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА