В Нижнем Новгороде пройдёт XVIII Международная Православная выставка-ярмарка

The Epoch Times02.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
С 6 по 12 декабря 2011 года в Нижнем Новгороде пройдёт XVIII Международная Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». В первом и третьем павильонах «Нижегородской ярмарки» разместятся более 300 экспонентов из разных городов России, а также Украины, Белоруссии, Израиля и Греции.

Известные храмы и монастыри представят чтимые святыни, известные своими чудотворными свойствами. Ладан, благовония, кагор, разнообразная и всегда востребованная продукция монастырских хозяйств будут весьма кстати перед близящимися праздниками.

Книжные издательства предложат святоотеческую, духовную и просветительскую литературу, детские книги, православные календари и аудио-видео диски.

Ювелирные мастерские представляют эксклюзивные украшения и иконы из драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней.

Не забудут и сладкоежек! Мёд всех возможных, ароматов и вкусов, конфеты, разнообразный конфитюр, сухофрукты, восточные сладости. Ароматные специи и различные масла от обычного, подсолнечного, до эксклюзивного оливкового, не оставят в стороне любителей кулинарии.

Тех, кого заботит здоровье, привлекут лекарственные травы и лечебная косметика, общеукрепляющие бальзамы, сделанные по старинным рецептам, и фито-чаи. Экологически чистая и полезная одежда изо льна и козьего пуха, верблюжьей шерсти, хлопковые костюмы и обувь, павловопосадские и оренбургские платки, лоскутная аппликация и кашемировые пальто, узбекский шёлк и эксклюзивные изделия из меха помогут обновить гардероб перед наступлением зимы.

Туристическо-паломнические поездки и спортивные тренажёры, школьная мебель и канцелярские, школьно-письменные товары будут интересны всем посетителям. А авторские работы из валенной шерсти, бересты, глиняная посуда, помогут выбрать подарки к предстоящим праздникам.

Программа мероприятий «Всей семьей – на выставку!» направлена на развитие института семьи, возрождению и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, повышению авторитета семьи, поддержку старшего поколения, формирование у молодежи чувства уважения и ответственности к семье.

Основные мероприятия на выставке:

• Программа «Мир детства», при поддержке центра поддержки развития ребенка «Маленькая страна»;
• «Здравия и спасения!» — цикл мероприятий, посвященных здоровью духовному и физическому;
• «Блюда к новогоднему столу» — мастер-классы по кулинарии;
• Мастер-классы по народным ремёслам, по изготовлению сувениров к новогодним праздникам;
• Круглый стол по тюремному служению;
• Концертные программы.

Новшеством этого года станут бесплатные консультации врачей-психологов. Квалифицированные врачи проведут консультации по вопросам химических зависимостей (алкоголизм, наркомания, табакокурение, злоупотребление аптечными препаратами); семейное консультирование.

Специалисты будут работать по следующим темам:

• Химические зависимости (алкоголизм, наркомания, табакокурение, злоупотребление аптечными препаратами);
• Семейное консультирование;
• Вопросы семейного воспитания детей (только Тверитнев Д. А. для детей с 4-х лет);
• Невротические состояния у детей и взрослых;
• Психологическое консультирование по другим вопросам.

Время работы выставки-ярмарки: 6 декабря 12:00 – 19:00, 7 – 11 декабря 10:00 – 19:00, 12 декабря 10:00 – 17:00

Информация предоставлена пресс-службой Нижегородской ярмарки

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА