Члены Общественной палаты РФ будут следить за митингом на Болотной площади в Москве

The Epoch Times09.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Николай Сванидзе. Фото РИА Новости
Николай Сванидзе. Фото РИА Новости
Члены Общественной палаты (ОП) России — телеведущий и историк Николай Сванидзе, политолог Иосиф Дискин и адвокат Анатолий Кучерена 10 декабря посетят митинг на Болотной площади в Москве для наблюдения за ситуацией, сообщает в пятницу пресс-служба ОП.

Организаторы митинга «Левый фронт» и «Солидарность» подавали заявку на проведение акции 10 декабря на площади Революции на 300 человек. В четверг мэрия согласовала перенос митинга на Болотную площадь, которая сможет вместить до 30 тысяч человек.

Оппозиция провела вечером 5 декабря на Чистых прудах разрешенный митинг против предполагаемых нарушений на выборах в Госдуму, акция завершилась несанкционированным шествием в сторону Лубянки. Полиция задержала 300 человек.

Во вторник оппозиция устроила на Триумфальной площади несанкционированный митинг, на котором также были задержаны, по официальным данным, около 300 человек. Акции протеста проходили и в ряде других городов.

Участники митинга упрекали полицию в чрезмерно жестких действиях, полиция говорит, что продолжит пресекать противоправные акции.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА