Продажа алкоголя будет запрещена в центре Москвы в новогоднюю ночь

The Epoch Times20.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Продажа алкоголя. Фото РИА Новости
Продажа алкоголя. Фото РИА Новости
Продажа спиртного, в том числе пива и слабоалкогольных напитков, будет запрещена в новогоднюю ночь на территории Центрального округа Москвы, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЦАО.

«Префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков согласился с предложением управления потребительского рынка округа исключить в центре столицы во время празднования Нового года реализацию алкогольной продукции, пива и слабоалкогольных напитков», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что продажа алкогольной продукции в новогоднюю ночь в центре столицы будет ограничена с 19.00 31 декабря до 8.00 1 января.

«Ограничительные меры необходимо принять в целях обеспечения безопасности, предотвращения травматизма жителей и гостей столицы, профилактики противоправных действий, а также чтобы не допустить скопления опасного мусора», — приводятся в сообщении слова заместителя префекта ЦАО по потребительскому рынку Алексея Бирюкова.

По данным пресс-службы, купить в новогоднюю ночь шампанское или другой алкоголь как в магазинах, так и в местах массовых народных гуляний, в том числе на Красной площади, площади Революции, Лубянской, Тверской, Театральной и Пушкинской площадях, будет невозможно.

«Кроме того в общественные места будет запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре», — подчеркивается в сообщении.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА