В гостях у Деда Мороза

The Epoch Times27.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге. Фото с сайта vologda-oblast.ru
Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге. Фото с сайта vologda-oblast.ru
Если Дед Мороз и Снегурочка уже успели посетить вас и дома, и на работе, и в школе, и в детском саду, у вас есть еще одна возможность продлить праздничную встречу Нового года и отправиться самим в гости к Деду Морозу.

Еще в 2000 году между Санта Клаусом в Лапландии и российским Дедом Морозом был заключен меморандум партнерских взаимоотношений, после чего и образовалась в России первая резиденция Деда Мороза.

Основная резиденция российского Деда Мороза расположена в Вологодской области, в 11 км от города Великий Устюг, в одном из самых красивых и старинных городов российского Севера. В Великом Устюге находится офис Деда Мороза, его мастерская и почта, а в тронном зале его резиденции можно сфотографироваться и побеседовать с самим дедушкой и приобрести сувениры.

Дед Мороз имеет свою собственную печать, слоган и почтовый конверт с бланком письма. Если вы писали Деду Морозу в Великий Устюг о своих пожеланиях на Новый год, то, вероятнее всего, уже получили ответ на фирменном бланке.

К Деду Морозу можно не только приехать в гости, но и погостить подольше в комфортабельных коттеджах, расположенных в лесном массиве. Проживание в уютных номерах гостиных домов вам обойдется в пределах 1500 – 4500 рублей в сутки, в зависимости от категории. Для гостей приготовлены площадки для зимних игр и аттракционы, а также сауна, бассейн, бильярд и каминный зал.

Если вы пока не решаетесь отправляться так далеко от дома, резиденции Деда Мороза на время новогодних праздников открываются и во многих больших городах, но в России кроме основной, есть и другие постоянные резиденции Деда Мороза. Близ Москвы в Кузьминском лесу расположена Московская усадьба Деда Мороза, которая открыта для посетителей круглый год.

Стоимость входного билета для детей — 150 рублей, для взрослых – 250 рублей. Ночлег не предлагается. Зато в течение короткого зимнего дня можно насладиться посещением теремов Деда Мороза и Снегурочки, а в тереме творчества можно встретить разных сказочных персонажей, где там проходят новогодние представления. По желанию можно присоединиться к хороводу вокруг елки или покататься на коньках.

Приятного вам новогоднего отдыха!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА