Самоа впервые встретили Новый год первыми

The Epoch Times01.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Новогодний фейерверк в Сиднее. Фото: .rp-online.de
Новогодний фейерверк в Сиднее. Фото: .rp-online.de
Жители тихоокеанского острова Самоа всегда встречали новый год последними. В этом году, отказавшись от 30 декабря, они поменяли временную зону с началом нового, 2012 года. Вместе с соседним островом Токелау они проделали временной скачок с четверга на субботу.

Сияющими фейерверками над гаванью Сиднея встретили Новый год австралийцы. Над портовым мостом огни разворачивались в форме бабочек, сердец или облаков. В середине моста была спроецирована радуга, как символ надежды. Более 1,5 млн человек собрались на набережной и на суднах, чтобы посмотреть на световой спектакль «Время мечты».

Не повезло людям в столице Новой Зеландии Веллингтон: из-за сильных ливней и гроз новогодний фейерверк отменили. Но в Окленде тысячи людей смогли наблюдать над центром города роскошный фейерверк.

На Филиппинах, вопреки предупреждениям и мерам предосторожности, во время празднований пострадало около 200 человек от некачественной пиротехники, более половины пострадавших – дети, сообщили власти.

Филиппинцы верят китайскому обычаю прогонять несчастья и нечистых духов громкой стрельбой на Новый год.

На Самоа правительство перенесло временную зону для необходимой корректировки в соответствии с временными зонами важных торговых партнеров, среди них Австралия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА