Мишель Платини станет хорошим президентом ФИФА, уверен Йозеф Блаттер

The Epoch Times17.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Президент УЕФА Мишель Платини. Фото из архива РИА Новости
Президент УЕФА Мишель Платини. Фото из архива РИА Новости
Действующий президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер считает главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини своим достойным преемником, сообщает Рейтер со ссылкой на France Football.

По словам Блаттера, срок полномочий которого истекает в 2015 году, француз достойно справится с обязанностями руководителя главной организации в мировом футболе.

«Мишель Платини готов (занять пост главы ФИФА), если он этого захочет. Пока он уклоняется от ответов, заявляя, что «пока не знает», но глубоко внутри он стремится к этому, — сказал 75-летний швейцарец, переизбранный на четвертый срок в июне прошлого года. — Конечно, он будет хорошим президентом. Его деятельность будет отличаться от моей, поскольку все люди разные, но он будет хорошим президентом».

Блаттер, на которого за минувший год обрушился вал критики из-за серии коррупционных скандалов, подтвердил, что покинет свой пост через 3,5 года.

«В какой-то момент необходимо остановиться. Я стараюсь доработать до 2015 года. Я приближаюсь к окончанию президентского срока, но хочу повлиять на будущее руководство ФИФА», — отметил Блаттер.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА