Российский гонщик Петров будет тест-пилотом Pirelli в 2012 году

The Epoch Times25.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Цветовая маркировка шин болидов Формулы-1
Цветовая маркировка шин болидов Формулы-1
Российский гонщик Виталий Петров станет тест-пилотом официального поставщика шин для болидов «Формулы-1» Pirelli в сезоне-2012, сообщает пресс-служба Петрова.

Петров в 2010 году стал первым российским пилотом в истории «Формулы-1». В конце 2011 года команда «Лотус-Рено» отказалась от услуг Виталия и бразильца Бруно Сенны, взяв на их место финна Кими Райкконена и француза Ромена Грожана.

В среду и четверг Петров будет присутствовать на презентации новых покрышек Pirelli в качестве тест-пилота. За рулем двухместной машины «Ф-1» и спортивного кара Aston Martin на трассе Яс-Марина он испытает возможности резины, которая будет использоваться в «Королевских гонках» в сезоне-2012, за.

«Сотрудничество Виталия и Pirelli продолжится уже в марте, когда он станет участником большого мероприятия Пирелли в Санкт-Петербурге», — рассказала менеджер гонщика Оксана Косаченко.

Глава отделения автоспорта Pirelli Пол Хембери отметил, что компании был необходим гонщик, у которого есть опыт выступления в гонках прошлого сезона «Формулы-1».

В 2011 году россиянин один раз побывал на подиуме и занял десятое место в личном зачете, набрав 37 очков. По сообщениям ряда СМИ, россиянин может заменить Ярно Трулли в «Катерхэм» (в прошлом сезоне команда выступала под названием «Лотус»), но Косаченко слухи не подтвердила.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА