Турция ужесточила сроки безвизового пребывания для россиян

The Epoch Times31.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото: Getty Images

Турция ввела новый визовый режим. С 1 января 2012 года срок единовременного пребывания в стране для россиян сокращен вдвое. Теперь срок безвизового пребывания российских граждан в Турции составит только тридцать дней вместо шестидесяти, по сообщению Генерального консульства РФ в Стамбуле от 27 января 2012года.

Туристы, находящиеся в Турции и желающие продлить свой отдых, должны заранее обратиться в миграционную службу в отдел по делам иностранцев. В этом случае срок пребывания по однократной визе будет продлен до шестидесяти или девяноста дней.

Российские туристы могут въезжать в Турцию не один раз, но теперь в течение 6 месяцев общий срок их нахождения в стране не долженпревышать 90 дней.

Нововведение, в основном, затронет состоятельных туристов, которые планируют провести все лето в Турции.

Представитель Ростуризма О.Мосеев сообщает, что, в связи с пожеланиями Турции увеличить поток российских туристов в 2012 году, весной этого года могут быть внесены изменения, позволяющие российским туристам отдыхать в Турции дольше.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА