Поисковая операция на Costa Concordia прекращена

The Epoch Times31.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Круизный лайнер Costa Concordia. Фото РИА Новости
Круизный лайнер Costa Concordia. Фото РИА Новости
Поисковая операция на затонувшем круизном лайнере Costa Concordia прекращена во вторник, сообщает агентство Ansa со ссылкой на руководителя службы Гражданской обороны Италии Франко Габриэлли (Franco Gabrielli), отвечающего за ликвидацию последствий аварии.

По его словам, такое решение было принято из-за «деформации» корпуса судна, произошедшей в результате микровзрывов, который специалисты производили для того, чтобы открыть водолазам доступ в затопленные части лайнера.

«Условия для осуществления поисковой операции могут представлять опасность для спасателей», — говорится в заключении специальной технической комиссии по этому вопросу.

Но поиски тел погибших будут продолжены в радиусе 18 километров от места крушения судна, уточнил Габриэлли.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. В настоящее время найдены тела 17 погибших, еще около 20 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА