Сибирский холод распространяется на Европу: сильные снегопады в Италии и Турции

The Epoch Times01.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Сибирский холод держит в руках Европу, около 60 человек уже погибли из-за низких температур. Морозы усиливаются. Холодная ветреная погода стоит на Украине, в Болгарии, Сербии, Румынии, Польше и Германии. В Боснии и Герцеговине температура упала до – 31 градуса.

Холодная волна докатилась до Италии. В северных регионах страны прошли сильные снегопады, во Флоренции и Болонье снег пошел густыми хлопьями рано утром в среду, 1 февраля. Из-за снегопада возникли транспортные проблемы в Милане. В регионе остановилось движение грузового транспорта. Это также вызвало нарушение движения электропоездов. Сильные осадки выпали в Риме, по прогнозу метеорологов, в ближайшие дни температура в Италии должна упасть еще ниже, ожидается усиление осадков.

Холод также добрался до Турции и Греции. В северной части Греции в ночь на среду температура опустилась до –15 градусов. Многие школы в северной и центральной Греции второй день закрыты. Паромная переправа закрыта из-за ураганного ветра в Эгейском море. Снег также выпал в горных районах острова Крит. Необычно сильные снегопады прошли в турецком городе Стамбуле, где один из спортивных залов был превращен в приют для бездомных. Около 200 авиарейсов на Стамбул были отменены, часть автотрассы из Турции в Грецию и Болгарию была закрыта из-за сильного снегопада.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА