В Китае грядет «арабская весна», заявил сенатор-республиканец от Аризоны

The Epoch Times06.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Китае грядет «арабская весна», заявил сенатор-республиканец от Аризоны
В Китае грядет «арабская весна». Фото:epochtimes.ru
В Китай в ближайшем будущем придет «Арабская весна». Об этом заявил, обращаясь к Чжай Цзюню, заместителю министра иностранных дел Китая, Джон Маккейн, американский сенатор-республиканец из Аризоны, на 48-й конференции по безопасности, проходившей в Мюнхене 4 февраля.

Джон Маккейн, обратившись к Чжай Цуню, министру иностранных дел Китая, предупредил его о том, что его страну ждет «арабская весна», напомнив о недавних протестах в Тибете, самосожжении тибетских монахов, протестующих против жесткого правления.

«Арабская весна придет и в Китай, и нет способа, который позволит вам полностью ее задушить, благодаря вот этим устройствам», – сказал Маккейн дипломату КНР, показывая на мобильный телефон.

Он также выразил надежду на то, что Китай действительно будет развиваться, как утверждает его министр иностранных дел, «в общих интересах налаживая мирные и добрые отношения».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА