Пожар на судне «Иван Викулов» в Азовском море потушен

The Epoch Times06.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Пожар на судне "Иван Викулов" в Азовском море потушен
Сухогруз «Иван Викулов». Фото РИА Новости
Пожар на сухогрузе «Иван Викулов», который загорелся в минувшее воскресенье в Азовском море, удалось потушить, покинутое командой судно остается на стоянке в 50 километрах от побережья Крыма, сообщила в понедельник пресс-служба крымского управления МЧС Украины.

Судно, следовавшее из Алжира в Ростов-на-Дону, было зажато льдом в 50 километрах от побережья Крыма 28 января, возгорание произошло на кормовой части палубной надстройки, по предварительным данным МЧС Украины, вследствие взрыва.

«Открытого пламени на судне не наблюдается, возможны очаги тления», — говорится в пресс-релизе МЧС.

Большая часть команды судна — десять из 14 человек были эвакуированы с помощью вертолета, присланного из Симферополя. Капитан и четверо членов экипажа позднее были доставлены в российский порт «Кавказ» ледоколом «Капитан Мошкин», который прибыл на помощь к терпящему бедствие сухогрузу. Весь экипаж судна — граждане России.

По данным ведомства, сухогруз под флагом Мальты останется на месте происшествия «до решения финансовых вопросов судовладельцем».

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА