Познер сомневается в успехе создания настоящего общественного телевидения в РФ

The Epoch Times08.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Телеведущий Владимир Познер. Фото РИА Новости
Телеведущий Владимир Познер. Фото РИА Новости
Известный телеведущий Владимир Познер сомневается в успехе создания в России общественного телевидения, которое не зависит ни от власти, ни от рекламы, однако принимает участие в разработке этого проекта, поскольку считает, что должен хотя бы попытаться повлиять на его судьбу.

Президент РФ Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию в декабре 2011 года предложил рассмотреть вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения. В совете при президенте создана рабочая группа по проработке возможных моделей общественного ТВ. Предложения по его созданию должны быть готовы к марту.

Познер напомнил, что очень давно ратует за создание общественного ТВ в стране. По его убеждению, «общественное телевидение — это такое телевидение, которое не зависит ни от власти, ни от рекламы».

«Мы сейчас создаем документ об общественном телевидении, очень конкретный, подробный о том, какая миссия, какие цели, как финансируется, что такое попечительский совет, как становятся членами попечительского совета, кто возглавляет. Это нужно положить на стол президенту Медведеву», — сказал на пресс-конференции Познер, добавив, что приглашен в рабочую группу по общественному вещанию.

«Я работаю в этой группе, мало веря в то, что будет то общественное телевидение, о котором я сказал, то есть независимое от власти и независимое от рекламы», — отметил журналист.

При этом он не уверен, что судьбу общественного телевидения будет решать нынешний президент Дмитрий Медведев, а не новый глава государства. Выборы президента РФ пройдут 4 марта.

«Я не хочу сказать, что все это бессмысленно, иначе я бы этим не занимался. У меня есть просто вопрос — как? Но мы будем пытаться, потому что я бы не хотел оказаться в положении человека, которому сказали — ну ты-то хоть попробовал? А я скажу — да нет. Этого я не хотел бы», — отметил Познер.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА