Власти Китая намерены штрафовать женщин, поехавших рожать в Гонконг

The Epoch Times08.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Власти Китая намерены  штрафовать женщин, поехавших рожать в Гонконг am-am.info/tag
Власти Китая намерены штрафовать женщин, поехавших рожать в Гонконг am-am.info/tag
В Китае семьи, решившие в обход действующего законодательства КНР, выехав в Гонконг родить второго ребенка, будут наказаны. Об этом заявил один из высокопоставленных чиновников Китая, руководитель департамента планирования семьи, южной провинции Гуандун.
По словам чиновника, виновных ждет сумма штрафа в размере шести месячных окладов, а госслужащих увольнение.
В Китае с 1979 введен закон, ограничивающий рождаемость до одного ребенка на семью: «одна семья — один ребенок». В связи с чем, многие беременные китаянки, чтобы родить второго ребенка и сохранить его жизнь отправляются рожать в Гонконг.
Число китаянок, желающих родить второго ребенка в Гонконге, неуклонно растет. За десять минувших лет оно возросло с 600 человек до тридцати тысяч в год. Жители Гонконга выражают по этому поводу недовольство.
В родильных отделениях Гонконга мамы из материкового Китая резервируют себе места с первых месяцев беременности.
Законодатели Гонконга, со своей стороны, предпринимают все меры, чтобы ужесточить иммиграционные правила с целью усложнить въезд для беременных женщин из материкового Китая с целью деторождения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА