Петербуржцы сразу же раскупили дешевые билеты в театры и кино на День влюбленных

The Epoch Times09.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Валентинка рукотворная
Валентинка рукотворная
Небывалый интерес вызвала у петербуржцев акция «День влюбленных», по условиям которой попасть в театр и кино 14 февраля в День влюбленных можно всего за десять рублей: в четверг менее чем за два часа было куплено более 12 тысяч билетов, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Подобного ажиотажа у театральных касс культурная столица не видела уже давно: c самого раннего утра у всех 63 касс ДТЗК (дирекции зрелищно-театральных касс) начали собираться люди.

«Кассы открылись в 10.00, и уже через один час 55 минут в продаже не осталось ни одного из почти 9 тысяч театральных билетов и более 3 с половиной тысяч билетов в кино», — говорится в сообщении.

Самыми популярными у зрителей оказались Михайловский и Александринский театры, билеты в них были распроданы всего за 15 минут. Уже через 25 минут после начала продаж закончились билеты в Молодежный театр, а еще через минуту — в театр комедии имени Акимова.

С такой же стремительностью петербуржцы раскупали и билеты в кино. Лидерами среди кинотеатров стали «Аврора» и «Родина». По словам сотрудников ДТЗК, подобного ажиотажа у театральных касс культурная столица не видела с 2005 года, когда через сеть ДТЗК распространялись билеты на домашние матчи футбольного клуба «Зенит».

«Хочу поблагодарить всех горожан, которые поддержали акцию «День влюбленных». Я совершенно не удивлен, что акция так понравилась людям. Вот вам лучшее доказательство того, что культура сегодня очень нужна обществу. Считаю одной из главных задач комитета по культуре сделать искусство доступным для всех», — цитирует пресс-служба слова председателя комитета по культуре Дмитрия Месхиева.

В акции принимают участие почти все городские театры и восемь кинотеатров. По условиям акции, один зритель может приобрести только два билета. Разница в стоимости билетов, приобретенных на 14 февраля до начала акции, будет возвращена в полном размере в кассах театров-участников перед началом спектаклей.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА