Верховный суд Карелии подтвердил незаконность выговора Ходорковскому

The Epoch Times10.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Фото РИА Новости
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Фото РИА Новости
Верховный суд Карелии подтвердил незаконность выговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому за отсутствие на рабочем месте в колонии.

Руководство сегежской колонии, где отбывает наказание Ходорковский, подало кассационную жалобу на решение суда, признавшего незаконным выговор экс-главе ЮКОСа.

Ходорковский, осужденный на 13 лет за хищение нефти и отмывание выручки, за время отбывания наказания в карельской колонии получил два выговора: первый — за то, что угостил соседа сигаретами, а второй — за нахождение во время рабочего дня в неположенном месте. Первое взыскание суд признал законным.

Второй выговор был объявлен Ходорковскому 19 августа прошлого года. Администрация колонии посчитала, что экс-глава ЮКОСа нарушил предписание о распорядке дня, добросовестном отношении к труду, а также о запрете «находиться без разрешения администрации на производственных объектах, на которых не работают».

Ходорковский подал жалобу на постановление о выговоре за нахождение в неположенном месте, и Сегежский городской суд 15 декабря прошлого года отменил это взыскание.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА