Футболист «Зенита» Широков возглавил рейтинг экспертов УЕФА

The Epoch Times16.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Роман Широков. Фото РИА Новости
Роман Широков. Фото РИА Новости
Полузащитник «Зенита» Роман Широков, оформивший дубль в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики», возглавил рейтинг лучших игроков турнира по версии экспертов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщается на официальном сайте питерской команды.

Голосование экспертов проводится на официальном сайте УЕФА. Широков занял 1-е место в таблице по итогам футбольной недели с 8,3 балла, обойдя Александра Лаказатте из «Лиона» (8,0 балла), а также игроков «Барселоны» Алексиса Санчеса (7,7) и Лионеля Месси (7,0), занявших 2-4-е места соответственно.

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак на данный момент занимает в рейтинге 5-е место (7), нападающий Александр Кержаков — 6-е место (6,8).

Широкову в игре против «Бенфики» также удалось повторить рекорд по количеству мячей, забитых российским футболистом в рамках Лиги чемпионов, — оформив 4-й и 5-й мячи, он достиг результата, установленного в 90-х Валерием Карпиным и Юрием Никифоровым.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА