Гол Семака «Бенфике» принес победу «Зениту». Фоторепортаж и видеос матча

The Epoch Times16.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

Фоторепортаж. Гол Сергея Семака, полузащитника Санкт-Петербургского «Зенита», забитый в ворота португальской «Бенфике» на 71-й минуте, стал решающим в матче 16 раунда 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра проходила 15 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Счет открыл Макси Перейра, забив гол на 20-й минуте матча (0:1). Роман Широков на 27-й минуте сравнял счет (1:1). С этого момента зенитовцам не удавалось прорвать защиту португальцев, они безуспешно боролись более 40 минут.

«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images«Зенит » - «Бенфика» - 3:2. Фоторепортаж с матча. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images

Но все решил гол Сергея Семака, который вышел после перерыва вместо Зырянова. Получив мяч от Быстрова, он пяткой ударил по отлетевшему к нему от штанги мячу и отправил его в ворота на 71-й минуте матча, выведя команду вперед.

Далее Оскар Кардосо на 87-й минуте сравнял счет 2:2, и Роман Широков, сделавший дубль за две минуты до финала, на 88-й минуте забил победный гол — 3:2.

«Зенит » — «Бенфика» — 3:2. Макси Перейра -0:1 Видео

«Зенит » — «Бенфика» — 3:2. Роман Широков -1:1. Видео

«Зенит » — «Бенфика» — 3:2. Гол Семака «Бенфике» — 2:1. Видео

«Зенит » — «Бенфика» — 3:2. Голы Оскар Кардосо — 2:2, и Роман Широков — 3:2. Видео