Авиакомпания Lufthansa отменила в пятницу около 270 франкфуртских рейсов из-за забастовки

The Epoch Times11.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Боинг-747 авиакомпании Lufthansa. Фото РИА Новости


Боинг-747 авиакомпании Lufthansa. Фото РИА Новости
Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки сотрудников аэропорта Франкфурта-на-Майне была вынуждена отменить около 270 пятничных рейсов, сообщает сайт компании.

Речь идет, в основном, о рейсах на короткие и средние расстояния, в первую очередь, внутригерманских. Однако отменить пришлось и рейс из Нью-Йорка. Как пояснил накануне представитель аэропорта, во время проведения забастовки для авиакомпании и администрации аэропорта приоритетным является выполнение рейсов на длинные дистанции, а пассажирам, планировавшим вылететь на более короткие расстояния, предлагают обменять их авиабилеты на билеты на поезд.

Забастовка в аэропорту Франкфурта началась в 8.00 (11.00 мск) и продлится до 22.00 (01.00 мск субботы). Накануне из-за забастовки Lufthansa, базирующаяся во Франкфурте, уже отменила 120 рейсов.

В аэропорту бастуют сотрудники, обеспечивающие взлет и посадку самолетов на взлетных полосах — регулировщики движения, контролеры и диспетчеры, забастовку проводит профсоюз авиадиспетчеров GdF. Руководству профсоюза не удалось договориться с управляющей компанией аэропорта Fraport AG о повышении зарплат. В случае если дальнейшие переговоры не увенчаются успехом, то профсоюз обещает на следующей неделе новые забастовки.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА