Глава МЧС РФ Шойгу прогнозирует повторные землетрясения в регионах Сибири

The Epoch Times18.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Землетрясение в Сибири
Землетрясение в Сибири
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу в пятницу на совещании по вопросу ликвидации последствий землетрясения в Туве, Хакасии и Республике Алтай сообщил, что в будущем землетрясения в районе Тувы повторятся.

По его словам, активность более 9 баллов отмечена в районе Монголии. «Поэтому, думаю, что прошлое землетрясение не последнее», — сказал он.

В этой связи Шойгу предложил ускорить процесс по созданию межрегионального центра прогнозирования, мониторинга и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в регионе (территория Алтая-Саянского нагорья).

«Думаю, совместно с РАН и Минрегионом сможем быстро подготовить документы по созданию центра мониторинга и центра наблюдения», — сказал он, попросив премьера поручить проработать механизм выделения средств.

Шойгу напомнил, что в результате землетрясения магнитудой более 9 пострадали 62 муниципальных района, 1073 населенных пункта. В Туве пострадали одна тысяча жилых домов, две ТЭЦ, 17 котельных, 73 объекта образования, здравоохранения и культуры. Кроме того, ведутся работы по ремонту опор нескольких мостов.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА