Нововведения в Нижнем Новгороде

The Epoch Times19.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Фото с сайта https://www.giport.ru
Фото с сайта https://www.giport.ru
Новости Нижнего Новгорода сообщают, что с 1 сентября 2012 года в школах с 4 класса дети будут изучать новый предмет — «Основы религиозных культур и светской этики».

Перед тем как ввести такой предмет в школе, департаментом образования был проведен специальный опрос среди родителей, какой именно предмет они хотели бы видеть в школах. Из 9602 опрошенных более 5000 предлагали для изучения детям «Основы светской этики». Около 1800 человек были за «Основы мировых религиозных культур». Остальные предлагали изучать детям основы конкретной религии, причем за православие высказались 2400 человек.

Новую дисциплину планируется преподавать не по итогам большинства голосов в классе, а в зависимости от выбора законных представителей детей. На форуме Нижнего Новгорода идет обсуждение этого нововведения, так как надо продумать новые учебники и осуществить подготовку учителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА