В Тибете не прекращаются акты самосожжения монахов

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Тибете не прекращаются акты самосожжения монахов. Фото сайта molochik.ru
В Тибете не прекращаются акты самосожжения монахов. Фото сайта molochik.ru
Представители правозащитной организации «Кампания за Тибет», офис которой располагается в Лондоне, сообщили об еще одном акте самосожжения, совершенном 18-летним буддийским монахом. Инцидент произошел 19 февраля, в воскресенье, в префектуре Аба провинции Сычуань.
Перед самосожжением монах выкрикивал лозунги, выражая протест против репрессивной политики коммунистического режима Китая.Это уже 23 случай самосожжения внутри Тибета, начиная с марта месяца 2011 года.
Очевидцы трагедии не позволили полиции увезти тело погибшего. Его внесли в монастырь и около тысячи человек окружили обитель с целью не позволить полицейским отобрать тело.
Напомним, что 17 февраля 38-летний монах по имени Дамчо Сангпо также совершил акт самосожжения в провинции Цинхай, расположенной на северо-востоке Тибетского нагорья, в знак протеста против вторжения чиновников Китая в религиозную жизнь буддийских монастырей.
За последний год 21 житель Тибета совершил акт самосожжения, протестуя против оккупационной политики компартии Китая

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА