В Удмуртии построят резиденцию для Бабы-Яги

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
В Удмуртии построят резиденцию для Бабы-Яги. Фото: Getty Images
В Удмуртии построят резиденцию для Бабы-Яги. Фото: Getty Images
В Удмуртской республике появится резиденция сказочного персонажа – Бабы-Яги. Гостей начнут принимать уже летом. Сообщает sisanin. udm.ru.

В Удмуртии в Граховском районе протекает река под названием Яга, она неглубокая, зато там есть целебный источник. Жители решили на ее берегу построить резиденцию сказочной волшебницы.

Будут построены сразу две избушки. Одна – в культурном центре в деревне Котловка, там будет находиться резиденция Бабы-Яги, а вторая – на берегу волшебной реки для гостей. Избушки будут стоять на курьих ножках, и поворачиваться, как в сказке, куда попросишь.

Во дворе резиденции уже поставили скульптуру бабушки Яги, и сооружены некоторые постройки, где будут проходить театрализованные представления, а позже откроют музей колдуньи.

Встречать гостей граховская Яга будет не одна, у нее целая свита. Роль Бабы-Яги будет играть профессиональная актриса и певица Лариса Грахова.

Туристы смогут переночевать во владениях Бабы-Яги на печи, попробовать блюда народной кухни, купить сувениры и посмотреть концерт с участием сказочных персонажей.

В Удмуртии действуют уже несколько культурных центров. В Шарканском районе проводятся всю зиму экскурсии в резиденцию Тол Бабая, национального Деда Мороза, где разыгрываются театрализованные представления. Люди приезжают сюда группами до конца января, чтобы полюбоваться ими. Заказать Деда Мороза на корпоратив в офис надо постараться заранее, иначе придётся ехать к нему в гости самим. У туристов большой популярностью пользуется путешествие в Игринский район, где, согласно легенде, родился герой удмуртских сказок, шутник Лопшо Педунь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА