В Китае обнаружены тысячи новых вирусов для мобильных телефонов

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Неуклонно растёт количество электронных вирусов, поражающих смартфоны. Фото: Daniel Barry/Getty Images
Неуклонно растёт количество электронных вирусов, поражающих смартфоны. Фото: Daniel Barry/Getty Images
Как известно, создание порталов имеет разное назначение. В 2011 году в Китае было обнаружено 8714 новых вирусов и вредоносных программ, поражающих мобильные телефоны. Их вредоносному действию подверглось более 27,53 млн смартфонов.

Такие данные содержатся в отчёте, опубликованном 14 февраля организацией Интернет безопасности «Центр безопасности 360».

В отчёте говорится, что раньше много троянских вирусов и вредоносных программ (ПО) создано под операционную систему (ОС) Symbian, которая используется в мобильных телефонах, но в настоящее время значительно большее их количество используется под ОС Android.

Специалисты компании отмечают, что, наряду с кражей со счёта мобильного телефона денег, в последнее время значительно увеличилось число вирусов-троянов, которые крадут с мобильного телефона личную информацию его владельца.

Способы распространения этих программ также непрерывно разнообразятся. Вредоносное ПО может легко попасть в мобильный телефон с сайтов Wap/Web, а также специальных порталов для мобильных телефонов, Интернет форумов, Интернет магазинов и так далее, которые посещает пользователь телефона, говорится в сообщении.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА