Состояние сына королевы Беатрикс продолжает оставаться тяжелым

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Состояние сына королевы Беатрикс продолжает оставаться тяжелым. Фото: Pierre Teyssot/AFP/Getty Images
Состояние сына королевы Беатрикс продолжает оставаться тяжелым. Фото: Pierre Teyssot/AFP/Getty Images
Голландская королевская семья все больше беспокоится о состоянии здоровья принца Йохана Фризо. После того как лавина обрушилась на него, врачи ввели его в состояние искусственной комы.

В субботу принцу была сделана срочная операция по удалению жидкости из головы.

Второй сын королевы Беатрикс Йохан Фризо, который находится в отделении интенсивной терапии Университетской клиники в Инсбруке, получил тяжелую черепно-мозговую травму. Его состояние было стабильным, но тяжелым, как сообщило в воскресенье, 19 февраля, голландское информационное агентство ANP.

В ночь на субботу принцу была сделана срочная операция, чтобы снизить мозговое давление, была удалена жидкость из головы.

По словам медиков, в настоящее время наибольшую опасность представляет смерть от удушья. Реанимация принца после несчастного случая «продолжается довольно долго». Поврежден ли головной мозг, может быть определено не раньше, чем через 24 часа, по словам врачей. До тех пор принц должен оставаться в состоянии искусственной комы.

43-летний принц был засыпан снежной лавиной в пятницу днем, и провел 23 минуты под снегом. Принц является хорошим и опытным лыжником, но он пренебрег предупреждением о высоком – четвертом из пяти возможных, уровне опасности схода лавин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА