Пассажиропоток метро Москвы в 2012 году может вырасти почти на 516 млн человек

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 18.11.2021 16:34

План развития московского метро до 2015 г.


План развития московского метро до 2015 г.
Московское метро к концу 2012 года планирует увеличить свой пассажиропоток почти на 516 миллионов человек — до 2,904 миллиарда, сообщил в понедельник начальник столичной подземки Иван Беседин.

«В 2011 году метрополитену удалось изменить негативную тенденцию трех лет падения объема пассажирских перевозок, и с мая объем перевозок в метро стал расти. В 2012 году объем перевозок должен 2,904 миллиарда пассажиров»,- сказал Беседин на заседании хозяйственно-экономического актива департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Он уточнил, что в прошлом году пассажиропоток составил 2,388 миллиарда пассажиров.

По его словам, в сентябре 2012 года планируется открыть дополнительный выход на станции «Марьина роща», а также участок «Новокосино» — «Новогиреево», а к концу года откроется движение от станции «Красногвардейская» до станции «Братеево» Замоскворецкой линии и от станции «Митино» Арбатско-Покровской линии до станции «Пятницкая» Митинско-Строгинской линии.

Беседин отметил, что среднесуточный пробег вагонов в метро вырос на 3,7%, тем самым в среднем в столичной подземке вагоны проезжали около 590 километров в сутки.

Начальник столичной подземки добавил, что количество поездов на каждой линии увеличилось в сутки на 1,4% и составило 9,8 тысяч поездов. Также в прошлом году для метро было закуплено 198 новых вагонов, а в этом году должно быть пущено на линию около 380 вагонов. Кроме этого, в ближайшее время на кольцевой линии метро появится доступ в интернет.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА