Проблема беженцев: Швейцария установит новые правила оказания помощи

The Epoch Times20.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Нелегально прибывший иммигрант прикрепляет плакат «Право остаться для всех» на церкви в Цюрихе. Швейцария намерена отправлять ищущих убежища назад, на их родину. Фото: tagesschau.de
Нелегально прибывший иммигрант прикрепляет плакат «Право остаться для всех» на церкви в Цюрихе. Швейцария намерена отправлять ищущих убежища назад, на их родину. Фото: tagesschau.de
Швейцария прибегает к крайним мерам, чтобы отправить беженцев домой. Финансовая помощь развивающимся странам отныне будет оказываться только при условии, что эти страны будут кооперировать со Швейцарией в вопросах репатриации своих граждан, просящих убежища за границей, заявила министр юстиции страны Симонетта Зоммаруга.

Представитель партии социал-демократов Зоммаруга сообщила, что правительство в Берне уже приняло такое решение на прошлой неделе. Тунис является первой страной, которой коснется новое постановление. Швейцария готова оказывать помощь новому правительству Туниса в организации демократических институтов, ожидая взамен, что «Тунис будет сотрудничать в вопросе репатриации».

Основанием для такого решения послужило возросшее на 45% по сравнению с предыдущим годом число лиц, ищущих убежища. В 2011 году в Швейцарии попросили убежища 22 551 человек, сообщили власти.

В последующие 4 года Швейцария собирается выделить около 10 млрд евро для помощи развивающимся странам. Это на один миллиард евро в год больше, чем до сих пор. Такое увеличение помощи объясняется собственными интересами страны, сказал министр иностранных дел Дидир Буркхальтер.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА