В Китае в одном из цехов сталелитейного завода прогремел взрыв: погибли 13 человек

The Epoch Times21.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
В Китае в одном из цехов сталелитейного завода прогремел взрыв: погибли 13 человек. Фото сайта: mob-store.ru/item-2
В Китае в одном из цехов сталелитейного завода прогремел взрыв: погибли 13 человек. Фото сайта: mob-store.ru/item-2
Мощный взрыв прогремел в Китае на сталелитейном заводе города Аньшань, провинции Ляонин, на северо-востоке страны, в ночь с понедельника на вторник. По предварительным данным, жертвами взрыва стали не менее 13 человек, еще 17 получили ранения различной степени тяжести, сообщают китайские СМИ.

Причины взрыва установить пока не удалось, но власти Китая заявляют, что начато расследование. Собственником завода является компания Ansteel Group. Сталелитейный завод в городе Аньшань — одно из старейших предприятий в КНР.

Несчастные случаи с большим количеством жертв довольно часты на предприятиях тяжелой и горнодобывающей промышленности в Китае. По мнению зарубежных экспертов, это объясняется экономией средств на обеспечение элементарных норм техники безопасности. Как правило, результаты расследований не предаются гласности.
_______________________________________________________________________

Тут можно найти быстроразъемные соединения для промышленных рукавов, которые служат для соединения магистралей гидросистем при оперативной коммутации сменного оборудования на предприятиях различных отраслей: сельскохозяйственном и коммунальном машиностроении, строительстве, горнодобывающей отрасли, энергетике и прочих.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА